Оливер Кан - фан-форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: -DeNiSKA-  
фан-форум » Мировой футбол » Звезды футбола » Оливер Кан (Бавария №1)
Оливер Кан
FergieDate: Понедельник, 09.07.2007, 18:08 | Message # 1
Группа: Юзеры
Активность: 71
Репутация: 21
ICQ: 400889278
Город: г Сергиев Посад
Пол: Женский
C нами с: 09.07.2007
Статусняк: Вне сайта
Оливер КАН, как символ современной сборной Германии по футболу. Родился 15 июня 1969 года. В футбол Оливера привёл отец, Рольф Кан играл за "Карлсруэ “ как полузащитник около 11 матчей. Популярность сына превзошла популярность отца во много раз, популярность отец получил, как тренер детской команды "Карлсруэ". Там и провёл первые шаги на пути к футболу маленький Оливер.

Ещё в шестилетнем возрасте недружелюбный Оливер отличался большим трудолюбием и стойкостью. Тем не менее, у Оливера были проблемы с прикусом, и он пытался всеми силами исправить этот заметный дефект. Что вызвало насмешливые улыбки окружающих. Но благодаря его стараний вскоре речь Оливера стала понятна окружающим. Свои первые игры до 17 лет он провёл за юношескую команду. Когда ему было уже 18 лет его взяли третьим вратарём в основной команде. Однако моментально зачислили вторым вратарём после основного Александра Фамуллы.

Однако пришёл момент, когда Оливеру дали возможность показать свой талант, но не тут то было. Перед предстоящим матчем с “ Кёльном“ Фамулла получил красную карточку и был дисквалифицирован на три игры. Против “Кёльна” на защиту ворот вышел Оливер и закончил игру с разгромным поражением 0:4. Но неприятности для Оливера Кана продолжались, перед началом матча с “Вердером” и казалось Оливер снова сможет показать свой талант, но команда проиграла со счётом 0:2.Кроме того, благодаря разногласий с задиравшими его болельщиками Оливер пропустил за три матча девять мячей! Единственное что спасло его от вынужденного ухода, это что не было другого вратаря на замену Фамуллы. После года проведённого на скамейке запасных Оливеру дали шанс, и он не упустил его, после неудачной игры Фамуллы Оливер вышел на замену и ни кто не смог поразить ворота, которые защищал Оливер Кан. Что и привело его команду к победе.

С этих дней Кан стал основным вратарем в команде. К тому же примерно в девяносто втором году с ним в одном клубе играл Сергей Кирьяков. По рассказам Оливера Кана самые светлые моменты в его карьере были, когда он ещё играл за "Карлсруэ" случилось во время сезона 93/94 в кубке УЕФА. Им удалось обыграть не кого-то там, а саму “Валенсию”, но это в будущем. Вначале немецкая команда проиграла на чужбине 1:3 в пользу “Валенсии”. Но после этой игры у команды появился большой аппетит и им, удалось соблюсти все ошибки “Валенсии” и обыграть их с огромным счётом 7:0.

Усилия вратаря Германии №1 не были оценены даром, его пригласила играть одна из самых лучших команд Германии и эта команда “Бавария”. С командой, которую нельзя уже представить без Оливера Кана, а первого июля девяносто четвёртого года он подписал контракт с “Баварией”. Но не прошло много времени, как Оливер заработал отрицательный авторитет у болельщиков, благодаря его грубому нраву. И поэтому само по себе получил клички "Бульдог", "Вампир", “ Горилла ”, и ещё много и много других режущих слух кличек, а что самое интересное, что одноклубники именуют его Оли. А эти омерзительные прозвища были плотом воображения у болельщиков и журналистов.

Но Оливер не остался без ответа, как-то раз болельщики, по привычке обозвав его “Гориллой” начали кидаться в него бананами, а всё что сделал Оливер, он просто поймал один банан и съел его, чем в какой-то степени прославился. В прежние времена, Оли, был не любим болельщиками "Баварии". Чтобы добиться такой нелюбви у болельщиков это то, что его одноклубники могут услышать от Оливера в свою сторону немалое количество немецкого мата, жёсткий и грубый тип игры. Женат на красавице Симоне, есть дочь Катарина - Мария, женившись и став отцом, Оливер стал куда более уравновешенным.

Играет за сборную Германии с 1994 года. Во время Чемпионата Мира 1994 был вратарем номер три, на чемпионате мира 1998 стал вратарём номер два и, наконец, главным вратарем на чемпионате мира 2002 дойдя до финала, где Германия играла с Бразилией, но, пропустив два гола от Роналдо и проиграв Бразилии, Кану так и не удалось стать чемпионом мира. К чемпионату мира 2006 последний тренер сборной Германии по футболу легендарный Юрген Клинсманн решил оставить Кана на замене и сделать основным вратарём Йенса Леманна, однако Кан смог поиграть за сборную на ЧМ 2006 в матче за 3 место в матче с Португалией, где за сборную Германии забила два гола Бастиан Швайнштайгер и гол в свои ворота забитые португальцем Петитом. После напряжённой игры за 3-е место немцы под руководством Юргена Клинсманна выиграли сборную Португалии 3:1. А вот и трофеи, завоёванные Оливером Каном - Кубок УЕФА 96;Чемпион Германии 97,99-2000; Кубок Лиги Германии 97-99; Кубок Германии 98, 2000; Лиги Чемпионов 2001, Межконтинентальный Кубок 2001(эти трофеи Кан заработал, играя за “Баварию”). И, наконец, остальные трофеи - 2-е место на ЧМ 2002; 3-е место на ЧМ 2006; Участие в Чемпионатах Мира 98,2002,2006; Участие в Чемпионатах Европы 96,2000,2004; Серебряный мяч 2001; Золотой мяч 2002; Приз лучшего вратаря финальных турниров имени Яшина. И, наконец, Оливер Канн лучший вратарь своей замечательной родины-Германии текущего десятилетия.


 
фан-форум » Мировой футбол » Звезды футбола » Оливер Кан (Бавария №1)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz